1346

Трагедия в Перми: число жертв возросло до 141 человека

Причиной гибели людей называют перепланировку помещения.
Причиной гибели людей называют перепланировку помещения.

Сегодня, 11 декабря, в петербургских больницах скончались еще двое пострадавших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь". Таким образом, число жертв пожара достигло 141 человека.

Как стало известно, скончалась 33-летняя Евгения Феткулова - жена арт-директора клуба Олега Феткулова, арестованного по уголовному делу о нарушении правил пожарной безопасности. Вторым погибшим оказался 27-летний Артур Садиков.

Напомним, что трагедия в клубе произошла в ночь на 5 декабря. В помещении, которое загорелось из-за использования пиротехники, на тот момент находились около 250 еловек. Причиной гибели людей называется перепланировка помещения, из-за которой были заложены кирпичом аварийные выходы.

Сегодня стало известно, что уголовное дело по статье "халатность" возбуждено в отношении главы пермского управления Госпожнадзора Владимира Мухутдинова и инспектора 9-го отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Натальи Прокопьевой.

Также напомним, что после пожара в ночном клубе в отставку подало правительство края, а также глава администрации Перми.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.