Политика 2024-04-15T16:13:11+03:00
Українські Новини
Луценко выступил на киевской акции "Вставай, Украина!" по телефону

Луценко выступил на киевской акции "Вставай, Украина!" по телефону

Киев, Протест, Юрий Луценко
Луценко сегодня помиловали.
Луценко сегодня помиловали.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Он заявил, что верит в победу оппозиции.

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что оппозиция победит благодаря уличным акциям протеста. Такое заявление он сделал по телефону на митинге оппозиции "Вставай, Украина!" в Киеве, сообщает "Украинская правда".

"Я уверен, что то, что сегодня делают лидеры оппозиции, идут к людям и призывают их отстаивать свои права является наиболее правильной политикой. Ведь на самом деле политика делается не в Администрации президента, не в Верховной Раде. Она делается на майданах. Мы так побеждали, и мы так снова победим", – сказал Луценко.

Он подчеркнул, что свобода имеет для человека самое большое значение. При этом, по его словам, на свободе важно чувствовать, что "что ты не один".

"Очень важно, чтобы на свободе ты чувствовал себя в коллективе единомышленников. Поэтому я искренне рад, что наконец-то я буду среди тех, кто так же, как и я, мечтает об Украине демократичной, свободной и европейской", – отметил экс-министр.

Перед этим лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что после освобождения Луценко оппозиция намерена добиваться освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Он также назвал митинг в Киеве 7 апреля одним из самых массовых со времен Оранжевой революции.

Как сообщали Ukranews, 7 апреля президент Виктор Янукович помиловал Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука. В свою очередь защита экс-главы МВД отметила, что намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного.

Акция началась в 14:00. За несколько часов до митинга возле парка Шевченко были стянуты бойцы "Беркута" и милиция. Накануне из многих регионов поступали сообщения, что власти препятствовали приезду оппозиции в столицу, в частности угрожали лишить перевозчиков лицензии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українська правда
Больше новостей о: Киев Протест Юрий Луценко
  • Скопировано
Новости

ok