Депутаты Верховной Рады от оппозиционных фракций покинули зал заседаний парламента.
При этом в зале остались висеть плакаты, а выходы в президиум заблокированы.
Сегодня, 5 апреля, оппозиционные депутаты продолжили блокировать зал заседаний, в связи с чем около 10:00 его покинули депутаты от фракции Партии регионов.
"Раздвоение" Рады произошло накануне. Оппозиция проводила заседание в сессионном зале, а провластное большинство переместилось на Банковую, в здание парламентских комитетов. На такой шаг фракции Партии регионов и Компартии пошли в ответ на блокирование оппозицией парламентской трибуны. Действия большинства в оппозиции назвали "новым ГКЧП" и потребовали от генпрокурора Виктора Пшонки возбудить уголовное дело за захват государственной власти.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.