Экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс отказались общаться с прессой после своего визита в Центральную клиническую больницу Укрзализныци №5 в Харькове.
Кортеж, сопровождавший микроавтобус с представителями Европарламента, уже покинул территорию больницы. Сторонники экс-премьера проводили кортеж криками "Юле волю!" и "Банду геть!".
Кокс и Квасьневский находились на территории больницы около трех часов.
Как сообщали Ukranews, ранее Тимошенко просила Кокса и Квасьневского проконтролировать ее доставку на заседание Печерского районного суда Киева, где рассматривается уголовное дело об убийстве Евгения Щербаня.
Ранее Европарламент продлил миссию под руководством Кокса и Квасьневского по мониторингу за ситуацией с заключенными экс-чиновниками в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.