Внештатный корреспондент газеты "Вятский наблюдатель", фигурант дела о беспорядках на Болотной площади в Москве Леонид Ковязин женился в московском СИЗО №4. Об этом в Twitter пишут его друзья.
Согласно сообщениям, церемония бракосочетания прошла в кабинете начальника тюрьмы. "В СИЗО "Медведь" (так называют СИЗО № 4) женятся узник 6 мая Леонид Ковязин и его невеста Евгения Тарасова. Улицу перекрыли, люди принесли передачи и не могут пройти", – сообщила пользователь @shengelia.
По словам друзей, на самой церемонии разрешили присутствовать только двум свидетелям, которыми стали матери жениха и невесты.
Митинг на Болотной площади состоялся 6 мая 2012 года и вылился в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Ковязин, который в тот день по поручению редакции занимался видеосъемкой "Марша миллионов", был задержан в сентябре прошлого года.
Следователи опознали Ковязина на видеоролике "Активисты обмазались фекалиями", на котором видно, как обвиняемый прикасается к передвигаемому протестующими биотуалету. Ему было предъявлено обвинение по статье "участие в массовых беспорядках".
Как сообщали Ukranews, следующая массовая акция оппозиции в Москве пройдет 5-6 мая и будет приурочена годовщине событий на Болотной площади. Соответствующее решение было принято Координационным советом оппозиции.
Фигурантами возбужденного уголовного дела являются 22 человека. В ноябре прошлого года суд приговорил Максима Лузянина к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Еще один фигурант "болотного дела" Александр Долматов покончил с собой в Нидерландах, не получив политического убежища.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.