Политика 2024-04-15T16:16:08+03:00
Українські Новини
Милиция помогает местным властям бороться со стихией

Милиция помогает местным властям бороться со стихией

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

С 22 марта было задействовано 16 тыс. сотрудников и военнослужащих.

В период с 22 по 25 марта территориальными органами внутренних дел, высшими учебными заведениями МВД и воинскими частями внутренних войск, на борьбу с ухудшением погодных условий было задействовано 16 тыс. сотрудников и военнослужащих.

Об этом сообщается в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

Для разблокирования автодорог задействовано 788 единиц специальной техники. Для оказания помощи гражданам и буксирования автотранспорта была привлечена 21 единица бронетехники Вооруженных сил. Подразделениями ГАИ в Киеве и Киевской области была оказана помощь около двум тысячам транспортных средств, ставших жертвой неблагоприятных погодных условий.

Автопатрульными нарядами милиции города Киева была организована доставка горячего чая для водителей, попавших в заторы грузовых автомобилей. В настоящее время в Киеве установлено восемь пунктов экстренной помощи: на Бориспольском шоссе, в Парке Дружбы Народов, по ул. Вышгородская, на пр. Академика Палладина, по ул. Касияна, ул. Заболотного, на пр. Броварском и пр. О.Телиги.

В Киевской области действует 27 пунктов экстренной помощи и обогрева граждан. Кроме того, силами сотрудников МВД организовано посещение 7 тыс. одиноких лиц пожилого возраста, в ходе которых нуждающимся оказывалась необходимая помощь. Мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сложными погодными условиями, продолжаются – сообщают в МВД.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : ТСН.ua
  • Скопировано
Новости

ok