• Новости
  • Политика
  • Во Львове выключили часть светофоров для недопущения заторов из-за снегопада в городе
1320

Во Львове выключили часть светофоров для недопущения заторов из-за снегопада в городе

Власти Львова выключили светофоры на некоторых улицах города для недопущения заторов из-за снегопада.

Об этом журналистам сообщил заместитель начальника транспорта и связи Львовского городского совета Олег Вилюра.

По его словам, в частности светофоры выключены на улицах Чупрынки, Лычаковской, Городокской и Героев УПА.

"По информации перевозчиков именно в этих местах было значительное скольжения транспортных средств, поэтому принято решение отключить светофоры. Просим водителей обращать на это внимание", – сказал он.

Вилюра добавил, что после того как автомобили и автобусы останавливались на светофорах им из-за гололеда было тяжело возобновить движение.

По состоянию на 15.00 во Львове общественный транспорт ходит нормально, также в области обеспечен проезд по всем дорогам государственного значения. В первой половине дня в области уже выпала месячная норма снега.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.