• Новости
  • Политика
  • Губернатор Сумщины предлагает развивать детский футбол в лучших советских традициях
874

Губернатор Сумщины предлагает развивать детский футбол в лучших советских традициях

Губернатор Сумщины и глава областной федерации футбола Юрий Чмырь предложил возродить лучшие советские традиции развития детского футбола.

Об этом он заявил во время совещания по вопросам развития детско-юношеского футбола.

"Главное задание, которое ставит сегодня президент Украины – оторвать детей от вредных привычек и от негативного влияния улицы, чтобы после занятий в школе дети не бездельничали и не просиживали часами в Интернете, а включались в организованный спортивный досуг" – заявил Чмырь.

По мнению губернатора, есть три кита, на которых может строиться программа развития детского футбола. Первый – это дворовой футбол. Второй – это уроки футбола. Третий – специализированные детские спортивные учреждения, секции и соревнования. Задача власти – организовать этот процесс и привить ребенку привычку к занятиям спортом.

"В хорошем смысле этого слова, мы должны вернуться в СССР, где досуг детей был хорошо организован на самом низовом уровне. Как достучаться сегодня до ребенка и стимулировать его заниматься футболом? Прежде всего, необходимо создать условия – спортивную площадку во дворе или в школе, обратить внимание на энтузиастов из числа родителей и спортсменов, возродить секции и соревнования", – считает Чмырь.

По итогам совещания заместителю руководителя Федерации футбола Сумщины был отведен трехнедельный срок на проведение обсуждений и экспертную проработку проекта программы.

"Мы будем первыми, кто создаст и реализует программу развития детско-юношеского футбола. Возможно в последствии, наши наработки будут реализованы уже в других регионах и на общенациональном уровне", – подчеркнул губернатор.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Gazeta.ua

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.