Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что новостные программы на центральных телеканалах искажают реальную ситуацию в стране.
Об этом она сказала, выступая на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления.
"Сегодня каждая новость на канале телевидения формируется в штабах отдельных кандидатов в Президенты, которые олицетворяют олигархию и ее интересы", - сказала Тимошенко.
Она отметила, что все центральные телеканалы принадлежат олигархам, и поэтому она считает, что ни один из них в своем эфире не показывает реальную ситуацию, которая происходит в стране.
Тимошенко также заявила, что Партия регионов пыталась сорвать ее участие в шоу Савика Шустера, однако Бог не разрешил это сделать.
"Просто Господь захотел раскрыть это позорное дело против меня. Показал всей стране, что за свобода слова, какие у нас новости...", - возмутилась она.
Премьер призвала местных глав организовать этому серьезное сопротивление, рассказав людям, кому какой канал принадлежит.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.