Мир 2023-06-15T16:19:05+03:00
Українські Новини
Израиль стремится к миру на Ближнем Востоке

Израиль стремится к миру на Ближнем Востоке

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Израиль, Палестина, Переговоры, Мир, Строительство, Ближний Восток, Нетаньяху, Иордан
Израиль настроен на мирные переговоры.
Израиль настроен на мирные переговоры.

Израильский премьер подчеркнул, что свидетельством этого является решение о приостановке строительства поселений на западном берегу реки Иордан.

Глава израильского правительства Беньямина Нетаньяху заявил, что Израиль стремится к достижению мира на Ближнем Востоке.

По словам премьера, свидетельством этого является решение о приостановке строительства поселений на западном берегу реки Иордан.

Кроме этого Нетаньяху отметил, что отказ палестинских представителей садиться за стол переговоров означает лишь нежелание развивать мирные процессы в регионе.

Как сообщали Ukranews, в середине ноября Палестина обратилась к Совету Безопасности ООН с просьбой о признании ее независимости. В свою очередь Израиль резко отреагировал на это заявление, отметив, что вопрос создания палестинского государства может быть решен только путем переговоров.

Позднее стало известно, что США выразили свое разочарование решением Израиля одобрить строительство еще 900 домов в еврейском районе в Восточном Иерусалиме, что, по мнению Вашингтона, может затруднить возобновление мирного процесса между воюющими сторонами.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : РБК-Украина
Новости

ok