Сегодня, 5 декабря, в российской столице более 400 человек приняли участие в митинге антифашистов, посвященном празднованию 68-летия битвы за Москву.
Как стало известно, мероприятие, организованное общественным движением "Старшее поколение", было проведено на площади у станции метро "Улица 1905 года". Митинг завершился без происшествий.
Также отметим, что по случаю 68-й годовщины контрнаступления советских войск в Москве были возложены венки к могиле Неизвестного солдата и памятнику Георгию Жукову.
Напомним, что контрнаступление советских войск под Москвой началось 5 декабря 1941 года. Как известно, битва под Москвой завершилась полным разгромом гитлеровской армии, которую советская армия оттеснила от столицы СССР.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.