1402

Минфин спрогнозировал среднегодовой курс гривны на 2014 и 2015

Министерство финансов прогнозирует, что среднегодовой курс гривны в 2014 году, как и в 2015, составит 8,5 грн за дол. Об этом говорится в проспекте эмиссии украинских государственных еврооблигаций на 1 млрд долларов, обнародованном Ирландской фондовой биржей.

Государственный бюджет-2013 рассчитан исходя из среднегодового курса гривны 8,3-8,4 грн за дол., а госбюджет - 2012 - исходя из среднегодового курса 8,1 грн за дол.

В предыдущем проспекте эмиссии еврооблигаций, выпущенных в ноябре 2012 на 1,25 млрд долларов, Минфин прогнозировал среднегодовой курс гривны 8,4 грн за дол. в 2013 году, так же как и в 2014.

За период с 1 января по 11 февраля гривна на межбанковском валютном рынке девальвировала с 8,0500 грн за дол. до 8,1120 грн за дол.

Как сообщали Ukranews, по прогнозам Мирового банка курс гривны снизится до 8,7 грн за доллар к концу этого года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.