• Новости
  • Жизнь
  • Хельсинские власти наняли на работу хорьков за 10 евро в час
3120

Хельсинские власти наняли на работу хорьков за 10 евро в час

Задание хорьков – истребить до 20 кроликов за смену.
Задание хорьков – истребить до 20 кроликов за смену.

Городские власти Хельсинки предложили владельцам хорьков отправить своих питомцев работать за 10 евро в час.

Согласно сообщениям финских СМИ, хорьки нужны городу для охоты на кроликов в парках. Предполагается, что животные будут охотиться по 7-8 часов в день и истреблять до 20 кроликов за смену. Услуги хорьков будут оплачиваться как садово-парковые работы.

По мнению представителей городской администрации, такой метод очистки парков от кроликов особенно подходит для людных мест, где их нельзя просто отстреливать. Кроме того, хорьки могут проникать в кроличьи норы. При этом отмечается, что заводить муниципальных хорьков для города невыгодно.

Отметим, что предложенная хорькам зарплата немного выше той суммы, которую получали в 2008 году помощники в больницах Хельсинки, и почти вдвое больше, чем оплата услуг по озеленению территорий церквей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.