В северо-западной китайской провинции Ганьсу упал в овраг и загорелся автобус. В результате ДТП восемь человек погибли и 32 получили ранения, сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.
Автобус, следовавший из города Ланфан (провинция Хэбэй), поздно вечером в пятницу, 1 февраля, выехал на повороте с трассы в районе города Цинъян, упал в овраг глубиной 10 метров и загорелся.
Шесть человек погибли на месте, еще двое скончались по дороге в больницу. Пострадавшие направлены в местные лечебные учреждения, об их состоянии не сообщается. Пока также нет информации о точном количестве пассажиров автобуса.
В провинции Сычуань автобус, перевозивший 29 человек, выехал с дороги и упал со 100-метровой высоты, не менее 9 человек погибли и 11 получили ранения.
Еще один автобус упал с горного обрыва утром 2 февраля в уезде Цунцзян провинции Гуйчжоу, в результате ДТП 13 человек погибли и 21 получил ранения.
Он выехал на повороте с дороги и упал в горную лощину с высоты около 100 метров. Пять человек погибли на месте, еще восемь скончались по дороге в больницу. Пострадавшие направлены в местные лечебные учреждения, состояние 11 из них тяжелое.
По предварительной информации, автобус был перегружен: в 19-местной машине находились в момент ДТП 34 человека.
В Китае в связи с наступлением 10 февраля Нового года по лунному календарю, который китайцы по традиции встречают в кругу семьи, резко вырос объем пассажирских перевозок, что увеличило число ДТП. В общей сложности за два дня в авариях погибли 30 человек, более 60 пострадали
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.