Поляк Вацлав сумел доплыть до побережья Австралии на плоту, несмотря на шторм.
Как сообщает The Daily Telegraph, 20-летний парень должен был вылететь в Австралию самолетом из Папуа-Новой Гвинеи, но из-за шторма его рейс был отменен.
Однако смельчак решил пересечь морскую границу между странами своим ходом, скрутив маленький плот. Береговую охрану Австралии предупредили о намерениях поляка, однако искать его в воде никто не стал, поскольку погодные условия не позволяли поднять в воздух вертолеты.
Несмотря на 1,5-метровые волны Вацлав успешно доплыл в Австралию, где его арестовали пограничники. Однако впоследствии его отпустили, поскольку польский смельчак имел австралийскую визу.
Напомним, 21 января круизный лайнер "Орион" спас французского яхтсмена, который провел три дня в шлюпке в океане у берегов Австралии после крушения судна.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.