Два человека находятся в критическом состоянии после столкновения в понедельник, 21 января, в Вене двух пригородных поездов. Об этом сообщила представитель полиции по телефону с места происшествия.
"Пять человек тяжело ранены, в том числе двое находятся в критическом состоянии", - сказала собеседница агентства.
По словам представителя полиции, всего ранено 19 человек, пять из них - тяжело. По словам представителя Австрийских железных дорог Сара Неттель, все пострадавшие отправлены в больницы.
Как сообщали Ukranews, ЧП произошло в 8.45 в 14-м районе города - Пенцинг. В настоящее время железнодорожное сообщение между Западным вокзалом и станцией Хюттельдорф перекрыто, на месте работают спасатели.
Причины происшествия не сообщаются. Похожее ЧП в этом же районе было в сентябре прошлого года. Тогда поезд сошел с рельсов из-за ошибки на станции - одна из стрелок была переведена неправильно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.