Государственная автоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно осторожными в связи со сложными погодными условиями 19-20 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.
"По информации синоптиков, 19-20 января на территории Украины ожидается значительное ухудшение погодных условий", - сказано в сообщении.
Так, 19 января, ночью и утром в Западных и Северных областях ожидается мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на Юге и Востоке ожидаются дожди, местами сильные, ночью и утром на Востоке сильные туманы.
20 января ожидается снег, мокрый снег, на юге и востоке с дождем, на всех дорогах страны, кроме южных областей, ожидается гололед.
ГАИ напоминает, что в условиях недостаточной видимости во время осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций.
Как сообщали Ukranews, украинский гидрометцентр прогнозирует похолодание 18-20 января.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.