Следственный комитет при прокуратуре РФ начал выдавать владельцам вещи, найденные на месте крушения "Невского экспресса".
Согласно сообщению ведомства, находки хранятся в Московском межрегиональном следственном управлении СКП на транспорте, расположенном на Новорязанской улице столицы. Есть ли их вещи среди найденных, бывшим пассажирам предлагают узнать по телефону 8 (495) 730-30-16 (добавочный 307).
Как сообщали Ukranews, 27 ноября три вагона следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург поезда номер 166 "Невский экспресс" сошли с рельсов в результате взрыва.
По последним данным, при теракте погибли 26 пассажиров, в больницах остаются 95 пострадавших, 13 из них - в тяжелом состоянии.
2 декабря на одном из сайтов чеченских сепаратистов было опубликовано заявление некой группировки, взявшей ответственности за теракт на себя. В МВД Чечни заявление было названо блефом, однако представители министерства пообещали проверить эту версию.
Кроме того, следователи нашли в одной из ближайших деревень заброшенный дом, в котором могли некоторое время базироваться террористы. По словам свидетелей, в группу подозрительных людей входил некий Ахмед.
По версии следствия, сейчас преступники скрываются в Тверской или в Новгородской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.