3003

Около 300 железнодорожников пикетируют Кабмин

Железнодорожники требуют повышения зарплат и погашения задолженности.
Железнодорожники требуют повышения зарплат и погашения задолженности.

Около 300 представителей профсоюзных организаций железнодорожников по состоянию на 11:10 митингуют у здания Кабинета Министров с требованием повышения зарплаты и сохранения количества рабочих мест.

В частности участники митинга требуют у правительства обязать "Укрзализныцю" повысить с 1 января часовые тарифные ставки и должностные оклады работников железнодорожного транспорта согласно положениям генерального соглашения на 2010-2012 годы.

Также митингующие требуют соблюдать нормы законодательства в части финансирования железнодорожного транспорта, возмещения "Укрзализныце" убытков от пассажирских и пригородных перевозок.

Помимо этого, члены профсоюзов требуют погасить задолженность за перевозки льготных категорий пассажиров в 2012 году в полном объеме и не допустить задолженности в дальнейшем.

Профсоюзы также уверены, что при утверждении финансового плана "Укрзализныци" на 2013 год необходимо предусмотреть выделение средств на покупку пассажирского и грузового движимого состава и повышения зарплаты железнодорожников на 25%.

Также среди требований железнодорожников присутствует рассмотрение вопроса об исключении из перечня категорий работников железнодорожного транспорта, который трудоустраивается по контракту, проводников и начальников поездов.

Как сообщали Ukranews, вчера, 15 января, под Администрацией президента протестовали львовские шахтеры с требованиями выплаты и повышения заработной платы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.