Мир 2024-04-15T16:37:24+03:00
Українські Новини
В Японии отменили еще два рейса "самолета мечты" из-за неисправностей

В Японии отменили еще два рейса "самолета мечты" из-за неисправностей

Япония, Boeing, Рейс, Отмена
Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет.
Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

В первом случае - из-за трещины в стекле кабины пилотов, во втором - из-за утечки масла в районе левого двигателя.

Японская авиакомпания ANA вновь была вынуждена отменить два внутренних рейса пассажирского самолета Boeing 787 Dreamliner из-за технических проблем.

В первом  случае, во время полета на одном из стекол кабины пилотов образовалась трещина.

По словам представителей авиакомпании, трещина на стекле кабины пилотов появилась, когда самолет, следовавший по маршруту Ханэда-Мацуяма, находился над префектурой Хего.

Пилоты приняли решение продолжать полет, так как видимая трещина возникла лишь на первом из пяти слоев стекла. Самолет благополучно приземлился в аэропорту, никто из находившихся на его борту 246 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Обратный рейс данного воздушного судна был отменен.

За эти сутки произошел еще один инцидент с самолетом Boeing 787 японской авиакомпании ANA - на этот раз специалисты обнаружили утечку масла в районе левого двигателя.

По данным представителей авиакомпании, рейс номер 609 благополучно приземлился в аэропорту Миядзаки на юге Японии, однако при дальнейшем осмотре воздушного судна была обнаружена утечка масла. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Обратный рейс самолета по маршруту Миядзаки-Ханэда в Токио был отменен.

Напомним, это уже не первый инцидент с участием пассажирских лайнеров Boeing 787 с начала недели. Первый произошел в понедельник, 7 января,  в аэропорту американского города Бостон, когда в самолете авиакомпании JAL произошло возгорание одной из аккумуляторных батарей. Спустя сутки в том же аэропорту незадолго до взлета члены экипажа другого Dreamliner обнаружили утечку топлива. Третий инцидент произошел в японском аэропорту Ямагути-Убэ, тогда авиакомпания ANA отменила рейс из-за выявленных неполадок в тормозной системе.

Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, способный перевозить 250-330 пассажиров на расстояние до 16,299 тысячи километров. Первыми заказчиками воздушного судна были японские авиакомпании. В июле 2012 года компания ANA приостановила эксплуатацию пяти из 55 заказанных ранее Boeing 787 из-за возможной коррозии деталей в двигателе.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Больше новостей о: Япония Boeing Рейс Отмена
  • Скопировано
Новости

ok