Мир 2023-03-15T14:21:10+02:00
Українські Новини
СМИ: Япония может пересмотреть план отказа от атомной энергии к 2030 году

СМИ: Япония может пересмотреть план отказа от атомной энергии к 2030 году

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Япония, Атомная энергия, АЭС, Фукусима
Власти намерены приложить все усилия к тому, чтобы работы по демонтажу реакторов на АЭС были ускорены.
Власти намерены приложить все усилия к тому, чтобы работы по демонтажу реакторов на АЭС были ускорены.

Отмечается, что власти намерены приложить все усилия к тому, чтобы работы по демонтажу реакторов на АЭС были ускорены.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе посещения аварийной АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке страны заявил о намерении пересмотреть план отказа страны от атомной энергетики к 2030 году.

В ходе состоявшегося в субботу визита на АЭС "Фукусима-1" японский премьер провел встречу с работниками станции, а также, одевшись в защитный костюм, осмотрел масштабы разрушений. Он подчеркнул, что власти намерены приложить все усилия к тому, чтобы работы по демонтажу реакторов на АЭС были ускорены. Эксперты считают, что визит Абэ на аварийную АЭС вскоре после избрания на пост премьера может говорить о серьезности намерений нового правительства ускорить процесс восстановления пострадавших в результате землетрясения и аварии районов.

Комментируя возможный пересмотр плана отказа от атомной энергии к 2030 году, японский премьер заявил, что намерен разработать необходимые для этого политические меры. Стоит отметить, что одним из предвыборных обещаний Либерально-демократической партии, пришедшей к власти после состоявшихся 16 декабря парламентских выборов, было создание в стране "наиболее эффективного энергетического микса", который бы включал в себя постепенный переход к альтернативным источникам энергии.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok