Политика 2024-04-15T16:41:26+03:00
Українські Новини
"Батькивщина": власть намерена убить Луценко

"Батькивщина": власть намерена убить Луценко

Тюрьма, Суд, Батькивщина, Юрий Луценко
"Батькивщина" настаивает, что Юрий Луценко слишком болен, чтобы находиться в тюрьме.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Партия прокомментировала решение суда не выпускать экс-министра из тюрьмы по состоянию здоровья.

Партия "Батькивщина" считает, что отказ Менского районного суда Черниговской области досрочно освободить от отбывания тюремного заключения бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по состоянию здоровья свидетельствует о намерении действующей власти его убить.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Батькивщины".

"Заказное решение Менского суда Черниговской области, который отказался досрочно прекратить отбывание наказания Юрия Луценко по состоянию здоровья, является фактически судебным узакониванием пыток по отношению к политическому оппоненту действующей власти", – сказано в нем.

"Батькивщина" также заявляет, что расценивает непредставление Луценко необходимой медицинской помощи как желание властей его физически уничтожить.

Кроме того, в сообщении указывается, что фамилия судьи Александра Савченко, принимавшего решение по делу Луценко, будет внесена в список лиц, причастных к политическим репрессиям и нарушению прав человека в Украине.

Этот список "Батькивщина" намерена передать европейским и международным институциям и правительствам демократических стран для изучения вопроса по применению санкцию относительно фигурантов списка.

Также в сообщении говорится, что это решение демонстрирует неработоспособность нового Уголовного процессуального кодекса.

Как сообщали Ukranews, вчера, 24 декабря, Менский районный суд Черниговской области отказался освободить Луценко от отбывания тюремного заключения по состоянию здоровья.

Пенитенциарная служба также считает, причин для освобождения Луценко по состоянию здоровья нет.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
  • Скопировано
Новости

ok