Мир 2023-02-15T14:17:28+02:00
Українські Новини
Rheinmetall испытала 50-киловаттную лазерную пушку

Rheinmetall испытала 50-киловаттную лазерную пушку

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Оружие, Лазер, Пушка, Испытание
50-киловаттная лазерная установка HEL.
50-киловаттная лазерная установка HEL.

В ходе испытаний лазерная пушка пробила 15-миллиметровый лист стали с расстояния в один километр.

Компания Rheinmetall Defence опробовала новую 50-киловаттную лазерную установку HEL на полигоне в Швейцарии. На испытаниях лазерную пушку интегрировали с зенитно-артиллерийским комплексом Oerlikon. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В ходе испытаний лазерная пушка пробила 15-миллиметровый лист стали с расстояния в один километр. Кроме того, пушка поразила стальной шарик диаметром 82 миллиметра, летящий со скоростью 180 километров в час, а также два беспилотных аппарата на удалении в два километра.

В 2013 году Rheinmetall планирует испытать 60-киловаттную версию лазерной пушки. Ранее сообщалось, что компания собирается оснастить лазерными пушками зенитно-артиллерийские комплексы MANTIS, разработанные на базе ЗАК Oerlikon.

Напомним, одновременно с Rheinmetall боевые лазерные установки испытывает немецкое подразделение компании MBDA. В сентябре 2012 года, 40-миллиметровая пушка смогла пробить стальную пластину толщиной 40 миллиметров.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Оружие Лазер Пушка Испытание
Новости

ok