Сегодня, 20 декабря, в 8:47 энергоблок №3 Запорожской АЭС был отключен от сети действием защитной системы. Об этом сообщает Энергоатом.
На данные момент причины отключения выясняются.
Согласно данным, реакторная установка находится на 10% уровне мощности.
Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) составляет 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.
Запорожская АЭС - один из самых больших объектов энергетики в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ней эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый.
Напомним, в последний раз АЭС отключала энергоблок в ноябре прошлого года. Причина - в цепях автоматики энергоблока №2.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.