Мир 2023-05-15T14:25:26+03:00
Українські Новини
В Испании отменены тысячи операций из-за забастовки врачей

В Испании отменены тысячи операций из-за забастовки врачей

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Забастовка, Врачи, Испания, Протест
Мадридские врачи уже третью неделю подряд бастуют против мер экономии.
Мадридские врачи уже третью неделю подряд бастуют против мер экономии.

Эксперты предупреждают, что, если в ближайшем времени не принять срочных мер, то в стране возможен коллапс всей системы здравоохранения.

В столице Испании, а также ее окрестностях, за первую неделю забастовок медиков было отменено 3934 операции.

Мадридские врачи уже третью неделю подряд бастуют против мер экономии, предложенных Советом по вопросам здравоохранения. Однако от этих акций страдают пациенты, вынужденные не только больше времени проводить в стационаре, но и откладывать проведение запланированных на эти дни хирургических операций.

Тем временем, эксперты предупреждают, что, если в ближайшем времени не принять срочных мер, то в стране возможен коллапс всей системы здравоохранения.

Как сообщалось, порядка восьми тысяч полицейских вышли в субботу в столице Испании на акцию протеста против сокращения заработной платы на 5% и отмены ежегодной рождественской прибавки к зарплате.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : euromag.ru
Больше новостей о: Забастовка Врачи Испания Протест
Новости

ok