Жизнь 2023-02-15T14:18:21+02:00
Українські Новини
На аукционе продано уникальное собрание писем автора "Джейн Эйр"

На аукционе продано уникальное собрание писем автора "Джейн Эйр"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Литература, Аукцион, Письма, Шарлотта Бронте
Письмо Шарлотты Бронте.
Письмо Шарлотты Бронте.

Письма вернутся на родину писательницы и будут выставлены в музее Бронте.

На аукционе Sotneby's продано уникальное собрание писем периода 1832 и 1854 годов английской писательницы Шарлотты Бронте, автора "Джейн Эйр". Их приобрел Фонд Бронте за 185 тысяч фунтов стерлингов.

Как сообщается на сайте аукциона, письма вернутся на родину писательницы и будут выставлены в музее Бронте в деревне Хауорт в Западном Йоркшире, где она родилась в 1816 году. До продажи материалы оценивались в 100-150 тысяч фунтов.

Пять писем из шести адресованы Эллен Насси, подруге Бронте, с которой она познакомилась во время учебы в школе в Роу-Хэде, где она впоследствии преподавала.

Письма Бронте выставлялись на аукционе, посвященном английской литературе, литературе по истории и иллюстрациям. Аукцион заработал на торгах около 1,5 миллиона фунтов.

Как сообщалось ранее, автограф Джона Леннона для Марка Чэпмена, который убил музыканта,  выставили на торги.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok