По меньшей мере, 11 человек погибли в результате падения автобуса в придорожный пруд в центральном Китае. Об этом сообщают в китайские СМИ.
ДТП произошло утром в воскресенье, 9 декабря, в уезде Миньцюань провинции Хэнань. По предварительной информации, водитель автобуса дальнего следования не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с электромопедом. В результате маневра автобус, в котором находились более 30 человек, упал в придорожный пруд.
Девять пассажиров автобуса погибли на месте, еще двое пострадавших скончались в больнице. По свидетельству тех, кому посчастливилось спастись из тонущего автобуса, первым на берег выбрался водитель. В отношении его действий и причин ДТП начато расследование.
Как сообщали Ukranews, в августе туристический автобус упал в овраг в районе города Гуйлинь на юге Китая, в результате чего один человек погиб, 37 ранены.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.