Мир 2023-03-15T14:23:58+02:00
Українські Новини
Обама попросил у Конгресса 60 млрд долларов на ликвидацию последствий "Сэнди"

Обама попросил у Конгресса 60 млрд долларов на ликвидацию последствий "Сэнди"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
США, Обама, Сэнди
Обама обеспокоен последствиями урагана.
Обама обеспокоен последствиями урагана.

Бюджету требуются средства на восстановление пострадавших штатов.

Вчера, 7 декабря, президент США Барак Обама направил в Конгресс запрос о выделении 60,4 миллиарда долларов на ликвидацию последствий урагана "Сэнди", сообщает AFP.

В письме приводится оценка ущерба от урагана и говорится, что, несмотря на то, что большая часть повреждений покрывается страховыми компаниями, бюджету требуются дополнительные средства на восстановление пострадавших штатов.

Ранее назывались суммы в 55 миллиардов долларов, однако указанная сумма показалась недостаточной законодателям от штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, которые больше всего пострадали от урагана. Общая сумма ущерба в этих штатах оценивается в более чем 80 миллиардов долларов.

Ураган "Сэнди" прошел над восточным побережьем США в конце октября 2012 года, унеся жизни 113 человек.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: США Обама Сэнди
Новости

ok