1529

Воронежская область вступила в еврорегион "Донбасс"

Еврорегион "Донбасс" был создан в 2010 году. Скриншот сайта
Еврорегион "Донбасс" был создан в 2010 году. Скриншот сайта

Воронежская область России вступила в еврорегион "Донбасс", объединяющий также Луганскую, Донецкую и Ростовскую области. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Луганской областной государственной администрации.

По его словам, соглашение о вступлении Воронежской области в "Донбасс" было подписано в пятницу на заседании совета еврорегиона в Ростовской области.

В июне 2008 года Минрегионстрой разрешило Луганской ОГА и облсовету создать совместно с Ростовской областью еврорегион "Донбасс". В октябре 2010 года председатель Луганской ОГА Валерий Голенко и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали уставные документы о создании еврорегиона "Донбасс" на территории Луганской и Ростовской областей.

В феврале 2011 года к еврорегиону присоединилась Донецкая область, а в декабре Луганская область в составе еврорегиона вступила в Ассоциацию Европейских приграничных регионов.

Напомним, еврорегион – европейская форма международной интеграции, основанная на сотрудничестве нескольких территориальных образований, расположенных в приграничных районах соседствующих государств.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.