Политика 2023-02-15T14:19:32+02:00
Українські Новини
Основатель "Криївки" заверил, что причин закрывать ресторан нет

Основатель "Криївки" заверил, что причин закрывать ресторан нет

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Львов, Ресторан, Криївка
Назарук уверен, что разные разрешительные органы будут реагировать, и уже готовят визиты в рестораны сети.
Назарук уверен, что разные разрешительные органы будут реагировать, и уже готовят визиты в рестораны сети.

"Мы были просто удивлены, что нам звонят со всей Украины, предлагая помощь", - сообщил сооснователь заведений сети !Fest.

Один из собственников и сооснователь заведений сети !Fest Юрий Назарук заверил, что предпосылок и причин для закрытия ресторана "Криївка" и других заведений пока нет.

"Эти все инсинуации одного человека, а не факты, - подчеркнул он. - Мотивации чиновника - какие-то собственные задачи и интересы".

По словам Назарука, чиновник Львовского облсовета нарушил сразу три нормы законодательства, сделав заявление о сети популярных ресторанов. "Его слова лежат в правовой плоскости, и им должны заниматься не мы, а правоохранительные органы", - добавил он.

"Для того, чтобы воевать, нужно знать с кем. Это не та фигура, которая стоит того, чтобы столько голов над ней думали. Пусть им занимается милиция", - сказал топ-менеджер.

"Мы были просто удивлены, что нам звонят со всей Украины, предлагая помощь", - добавил он.

Вместе с тем, по его словам, в большинстве таких случаев заявления чиновников заканчиваются проверками. Назарук уверен, что разные разрешительные органы будут реагировать, и уже готовят визиты в рестораны сети.

Вместе с тем, Назарук сказал, что в предновогоднее время готовится открытие еще одного тематического ресторана.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что управление охраны культурного наследия Львовской областной государственной администрации требует закрыть наибольшую во Львове сеть ресторанов !Fest.

В частности, собственникам сети вменяют отсутствие разрешительной документации, без которой якобы нельзя было их строить в охранной зоне ЮНЕСКО.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Львов Ресторан Криївка
Новости

ok