Президент Виктор Янукович намерен определиться с кандидатурой премьер-министра до конца недели. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
"К концу этой недели я, скорее всего, определюсь с кандидатурой премьер-министра", – сказал Янукович в ходе встречи с новоназначенными послами 10 стран.
Президент отметил, что подпишет представление по кандидатуре председателя Кабинета Министров и проведет с ним собеседование перед государственным визитом в Индию, который намечен на 9-12 декабря.
Ранее Янукович назвал высокими шансы исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова снова стать главой правительства. При этом, по мнению экспертов, наиболее вероятными кандидатурами на пост премьера являются глава Национального банка Сергей Арбузов и Азаров.
Напомним, 3 декабря Янукович уволил Азарова с должности премьер-министра, что повлекло за собой отставку всего Кабмина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.