Мир 2023-03-15T14:24:27+02:00
Українські Новини
В Италии неизвестные уничтожили 60 тыс. литров знаменитого вина Brunello di Montalcino

В Италии неизвестные уничтожили 60 тыс. литров знаменитого вина Brunello di Montalcino

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Италия, Вино
Общая оценочная стоимость нанесенного ущерба оценивается как минимум в 6 миллионов евро.
Общая оценочная стоимость нанесенного ущерба оценивается как минимум в 6 миллионов евро.

Злоумышленники вылили из десяти бочек, находившихся в принадлежащем компании Soldera погребе, все вино.

В Тоскане неизвестные уничтожили более 60 тысяч литров знаменитого итальянского красного вина Brunello di Montalcino.

Как пишет La Stampa, общая оценочная стоимость нанесенного ущерба оценивается как минимум в 6 миллионов евро.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь на 2 декабря в одной из тосканских кантин по производству этого элитного вина категории DOCG, считающегося одним из лучших в Италии.

Злоумышленники вылили из десяти бочек, находившихся в принадлежащем компании Soldera погребе, все вино, произведенное за последние шесть лет - с 2007 по 2012 год. Пришедшие утром сотрудники, увидев красные винные лужи на полу и оценив масштаб случившегося, вызвали карабинеров.
Владелец кантины Джанфранко Солдера назвал произошедшее "мафиозным актом", однако добавил, что этим его компанию не удастся запугать и она продолжит свою работу. 

Напомним, летом этого года в лондонском баре случайно разбили бутылку коньяка Clos de Griffier Vieux 1788 года. Стоимость напитка составляла примерно 50 тысяч фунтов стерлингов (более 77,5 тысяч долларов). При этом коньяк не был застрахован, так как уже был открыт.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Италия Вино
Новости

ok