1045

МИД: на разбившемся в Конго самолете не было украинского пилота

На разбившемся в Конго самолете украинцев не было.
На разбившемся в Конго самолете украинцев не было.

МИД заявляет, что граждан Украины не было на самолете, который потерпел крушение 30 ноября в городе Браззавиль, Конго. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Дикусаров.

"По данным, которые мы получили от наших коллег в Посольстве Российской Федерации в Браззавиле, граждан Украины не было. Но мы продолжаем проверять", - сообщил он.

По словам Дикусарова, погибший пилот был гражданином Армении.

Как сообщали Ukranews, 30 ноября транспортный самолет Ил-76, совершавший посадку в условиях шторма в Конго, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в дом и в здание, где располагался бар, после чего скатился в овраг.

В результате аварии около 30 человек погибли, еще около 20 человек пострадали и были госпитализированы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.