• Новости
  • Мир
  • СМИ: Алехину перевели в одиночную камеру за призыв к борьбе за права заключенных
1401

СМИ: Алехину перевели в одиночную камеру за призыв к борьбе за права заключенных

Алехина пыталась добиться того, чтобы всем девушкам в колонии выдали теплые платки.
Алехина пыталась добиться того, чтобы всем девушкам в колонии выдали теплые платки.

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина была переведена в одиночную камеру в колонии не из-за угроз сокамерниц, а за призыв начать борьбу за права заключенных.

Как сообщает Life News, по словам сотрудников исправительного заведения, Алехина, в частности, потребовала повышения заработной платы. Однако, как отметил источник, осужденные эту идею не поддержали, а некоторых она "просто возмутила".

Ранее Таисия Круговых, которая называет себя подругой Pussy Riot, рассказала, что Алехина пыталась добиться того, чтобы всем девушкам в колонии выдали теплые платки, после чего ее перевели на территорию ШИЗО в одиночную камеру.

Напомним, ранее сообщалось, что Алехину перевели в одиночную камеру якобы из-за угроз в ее адрес со стороны других заключенных.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Эхо Москвы

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.