Утром 27 ноября в Балтийском море сел на мель польский танкер "Романка", который накануне вышел из порта Гданьска и следовал в Ригу, сообщает Mixnews.
Авария произошла у берегов Латвии, в районе мыса Акменрагс.
С латвийской стороны в район происшествия направлены два корабля: от Морских сил и береговой охраны. В спасательных работах также задействован вертолет.
По сообщению СМИ, загрязнения окружающей среды на месте аварии не произошло. В настоящее время обсуждается вопрос о снятии судна с мели.
Как сообщали Ukranews, в порту Гданьска недавно также произошел инцидент с гражданином России, который из-за пьянства задержал рейс финского парома на 6 часов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.