Домен Russia.com был продан за 1,5 млн долларов, сообщает CNews.
Данная сделка стала одной из крупнейших на вторичном интернет-рынке в текущем году.
Имя нового владельца пока не известно, однако известно, что сделка была проведена компанией Sedo, занимающейся продажей доменов.
Напомним, доменное имя было зарегистрировано 5 мая 1995 года частной компанией NewMedia Holdings, расположенной в США. В настоящее время по адресу Russia.com располагается веб-сайт, предназначенный для тех, кто собирается в Россию.
Ежемесячная аудитория ресурса составляет примерно 8,7 тыс. уникальных посетителей. Стоимость домена оказалась относительно невелика.
Например, домен Korea.com ранее был продан за 5 млн долл. Дороже Russia.com оказались и такие домены, как beer.com и vodka.com, которые достались их новым владельцам за 7 млн и 3 млн долл. соответственно.
Как сообщали Ukranews, первым кириллическим доменом, зарегистрированным в новой зоне .рф, стала Россия.рф. Его администратором на период резервирования стал Координационный центр национального домена сети Интернет. Позже домен передадут государственным органам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.