Советник президента Анна Герман считает, что политические разногласия могут привести к потере независимости Украины.
Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV.
"Мы не можем понять – нужно избавиться ради независимости, ради государства, чтобы его уберечь, от всех наших ссор. Ссоры надо оставить за дверью парламента. А в парламенте необходимо следить за основными вещами и следить за независимостью. Если мы так будем делать – будем мудры и народ нас оценит. Если и дальше будем друг друга взрывать, ударять, останавливать, ну будет так, как случилось тогда с Украиной 95 лет назад (1917 год – приход к власти в России большевиков с последующим включением Украины в состав СССР – ред.)", – сказала Герман.
Она также заявила, что готова лично перецеловать руки всем присутствующим в студии представителям оппозиции, если это поможет всем примириться.
Также Герман добавила, что Украине следует избегать внутренней войны.
"Поскольку я знаю, что украинская война Украине не даст ничего и цена за такую войну будет очень дорога – это потеря независимости и потеря наших перспектив", – заверила она.
Как сообщали Ukranews, по итогам выборов Верховной Рады, прошедших 28 октября, действующая власть сохранила большинство в парламенте. В то же время в Раду прошла националистическая партия "Свобода", декларирующая намерение сместить нынешнее правительство и президента.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.