Национальный совет по спорту и Олимпийский комитет Египта объявили бойкот Алжиру из-за последних событий вокруг матча футбольных сборных этих стран за выход в финальную часть чемпионата мира-2010 в ЮАР. Об этом в среду, 25 ноября, сообщают египетские СМИ
Согласно решению спортивных чиновников, египетские команды по всем видам спорта не будут принимать участие в соревнованиях, которые организуются на территории Алжира.
Египет в свою очередь также откажется от проведения спортивных мероприятий с алжирским участием на своей территории.
Ранее профсоюз деятелей искусства объявил, что не приемлет сотрудничество с Алжиром, и отозвал из проката в Алжире один из египетских фильмов.
Как сообщали Ukranews, из-за стычек болельщиков, произошедшими до и после решающего матча футбольных сборных этих стран, Египет отозвал своего посла в Алжире.
Известно, египетские болельщики получили различные травмы в результате столкновений с алжирцами после этого матча, который прошел в суданском городе Хартум.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.