917

Лавринович назвал перевыборы в проблемных округах незаконными

Александр Лавринович не знает, как поступить законно.
Александр Лавринович не знает, как поступить законно.

Министр юстиции Александр Лавринович считает незаконным решение Центральной избирательной комиссии от 5 ноября о невозможности установления достоверных результатов голосования на мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197 и 223 и рекомендацию Раде назначить в этих округах повторные выборы.

Об этом Лавринович сказал Українським Новинам.

"В законе не предусмотрено такое решение", – сказал Лавринович.

При этом он отказался обсуждать эту тему и назвать свой вариант законного выхода из сложившейся ситуации.

Как сообщали Ukranews, 5 ноября ЦИК признал невозможным установления достоверных результатов голосования в указанных округах и рекомендовала Раде назначить в них повторные выборы.

6 ноября Рада также рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы депутатов Рады в этих округах.

При этом Рада также попросила ЦИК повторно изучить материалы по установлению результатов парламентских выборов в проблемных округах.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.