5 ноября во французском парламенте прошло учредительное заседание группы межконфессионального и культурного сотрудничества "Бизнес за мир".
Инициатором заседания выступил барон Давид Ротшильд.
В мероприятии приняли участие руководителей крупнейших компаний Европы, Ближнего Востока и Африки, а также известные политики и общественные деятели: спикер парламента Франции Клод Бартолон, экс-канцлер Германии Герхард Шредер, принц Иордании Хасан, министр Турции по европейским делам Эгемен Багис.
Украину представил глава "Киевского межконфессионального форума", народный депутат Александр Фельдман.
Цель объединения – развитие межконфессионального диалога, объединение усилий политиков и крупных бизнесменов ради утверждения мира и многообразия в современном обществе.
Фельдман заключил договор о сотрудничестве между "Киевским межконфессиональным форумом" и группой "Бизнес за мир", а также пригласил Ротшильда посетить Украину. Кроме того, были достигнуты договоренности о визите советника короля Марокко Андрэ Азулая в Украину в 2013 году.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.