5045

Близ Брюсселя убит топ-менеджер нефтегазовой компании ExxonMobil

По мнению одного из родственников Мокфорда, убийство связано с его профессиональной деятельностью.
По мнению одного из родственников Мокфорда, убийство связано с его профессиональной деятельностью.

В пригороде Брюсселя был убит топ-менеджер нефтегазовой компании ExxonMobil.

Как сообщает The Daily Telegraph, Николаса Мокфорда застрелили еще вечером 14 октября на глазах у его жены, но власти не разрешали СМИ публиковать сведения об этом происшествии.

Сообщается что на топ-менеджера напали, когда он вместе с супругой вышел из ресторана в районе Нидер-овер-Хембек и направлялся к своему автомобилю. В 60-летнего британца выстрелили трижды, он скончался по пути в больницу. Его жену Мэри избили. Очевидцы заметили двух мужчин, убегавших с места преступления, у одного из них был при себе мотоциклетный шлем.

По данным BBC News, очевидцы изначально предполагали, что Мокфорда сбил автомобиль. Полиция же в качестве первоначальной версии рассматривала неудачную попытку угона машины Мокфорда.

Напомним, Мокфорд возглавлял в европейском подразделении ExxonMobil Chemical службу, ответственную за развитие новых экологически чистых источников энергии.

По мнению одного из родственников Мокфорда, убийство связано с профессиональной деятельностью покойного.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.