1845

Конституция Крыма отмечает 14-летие

Верховный Совет Крыма принял Конституцию Крыма 21 октября 1998 года.
Верховный Совет Крыма принял Конституцию Крыма 21 октября 1998 года.

Сегодня, 21 октября, исполняется 14 лет со дня принятия Конституции Автономной Республики Крым.

По случаю праздника президент Виктор Янукович назвал Крым одним из регионов приоритетного развития.

"Современный Крым – это один из регионов приоритетного развития, который уверенно реализует свой экономический потенциал, модернизирует инфраструктуру, строит культурные и социальные объекты. В каждом достижении и успехе автономии - ежедневный упорный труд и преданная любовь его жителей, которые заслуживают глубокой благодарности и уважения", – сказано в поздравлении.

Президент также отметил, что принятие Конституции Крыма стало существенным шагом в развитии автономии, объединяющим фактором и регулятором жизни всего многонационального и поликонфессионального крымского сообщества.

Янукович пожелал крымчанам крепкого здоровья, долголетия, семейного счастья и благополучия.

Напомним, Верховный Совет Крыма принял Конституцию Крыма 21 октября 1998 года, в декабре того же года ее утвердила Верховная Рада. Летом руководство Крыма предложило уравнять в правах Конституцию КрымА с Конституцией Украины и наделить Верховный совет автономии правом законодательной инициативы

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.