Число жертв взрыва на шахте на севере Китая достигло 42 человек, 66 остаются под завалами.
Напомним, что сегодня на шахте в северо-восточной провинции Хэйлунцзян в 2:30 по местному времени (20:30 по киевскому времени 20 ноября) произошел взрыв газа.
Как сообщил владелец предприятия - компания Heilongjiang Longmei Mining Holding Group, во время выброса газа под землей работали 528 человек, 389 сумели выбраться на поверхность после взрыва.
Угледобывающая промышленность Китая - одна из самых небезопасных в мире. В 2008году инциденты на угольных шахтах КНР унесли жизни более 3 тыс. человек. Правительство Китайской народной республики вынуждено было закрыть около 1 тыс. шахт, так как они не отвечали требованиям норма безопасности.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.