• Новости
  • Мир
  • Суд Лондона отклонил апелляцию Абу Хамзы по поводу экстрадиции в США
675

Суд Лондона отклонил апелляцию Абу Хамзы по поводу экстрадиции в США

В США проповеднику грозит пожизненное заключение.
В США проповеднику грозит пожизненное заключение.

В пятницу, 5 октября, Верховный суд Лондона отклонил апелляцию радикального исламистского священнослужителя по поводу его экстрадиции из Великобритании в США.

Абу Хамза аль-Масри требовал проведения дополнительных медицинских тестов чтобы доказать невозможность его выдачи Соединенным Штатам. Однако его последняя попытка не увенчалась успехом.

В США проповеднику грозит пожизненное заключение. По требованию американцев, аль-Масри был арестован в мае 2004 года. В 2006-м британский суд приговорил его к семи годам тюрьмы за подстрекательство к насилию и хранение экстремистской литературы.

Напомним, в мае Европейский суд по правам человека в Страсбурге отклонил апелляции пяти из шести подозреваемых в терроризме и разрешил экстрадицию радикального имама Абу Хамзы в США.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Фокус

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.