• Новости
  • Мир
  • Спецслужбы Пакистана арестовали участника подрыва офиса ООН
1063

Спецслужбы Пакистана арестовали участника подрыва офиса ООН

При аресте полиция также нашла много самодельных взрывных устройств.
При аресте полиция также нашла много самодельных взрывных устройств.

Спецслужбы Пакистана объявили об аресте подозреваемого в организации подрыва офиса Всемирной продовольственной программы ООН 5 октября 2009 года, при котором погибли пятеро сотрудников. Об этом сообщает DawnNews.

По словам начальника полиции Исламабада Калим Имам, задержанный исполнял роль помощника террориста-смертника. По предварительным данным, он провел его в офис. В целом его подозревают в организации четырех из пяти взрывов, произошедших в столице Пакистана в 2009 году.

При обыске полицейские изъяли несколько готовых к использованию "поясов смертника", восемь килограммов взрывчатки, а также другие материалы для изготовления самодельных взрывных устройств.

Как сообщали Ukranews, за последние месяцы в Пакистане произошло большое количество терактов, включая взрывы в столице страны и нападение на комплекс зданий Генштаба сухопутных сил.

Ответственность за серию терактов взяло на себя движение "Талибан". Известно, что эти действия являются ответом на подготовку властями военной операции в Южном Вазиристане, целью которого есть уничтожение талибов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.