• Новости
  • Политика
  • Участник авиашоу, летевший по направлению к Межигорью, вызвал переполох у ПВО страны
1465

Участник авиашоу, летевший по направлению к Межигорью, вызвал переполох у ПВО страны

Несанкционированный объект запеленговала система ПВО.
Несанкционированный объект запеленговала система ПВО.

Авиатор, принимавший участие в авиакосмическом салоне в Гостомеле под Киевом, вызвал переполох у ПВО страны. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине ".

"В пятницу, когда участники авиашоу слетались в Гостомель, у одномоторного самолета забарахлил навигатор, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Сбившись с курса, пилот полетел в другом направлении - к Киевской ГЭС. Несанкционированный объект запеленговала система ПВО. Тревога поднялась еще и потому, что неподалеку от ГЭС, в Межигорье, находится резиденция президента".

Над плотиной Киевской ГЭС он развернулся и взял правильный курс.

Тем не менее, противовоздушные системы наблюдали за самолетом до самого Гостомеля, где пилота сразу же обступили работники спецслужб. Когда выяснилась причина ошибки, его отпустили.

Напомним, в начале сентября на авиашоу в городе Давенпорт штата Айова разбился самолет L-39 "Альбатрос".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.