• Новости
  • Политика
  • "Батькивщина" заявила о распространении поддельных газет оппозиции в Харькове
1260

"Батькивщина" заявила о распространении поддельных газет оппозиции в Харькове

"Батькивщина" заявила о распространении поддельных газет оппозиции в Харькове.
"Батькивщина" заявила о распространении поддельных газет оппозиции в Харькове.

Харьковская областная организация партии ВО "Батькивщина" заявила о распространении поддельных газет от имени объединенной оппозиции в Харькове.

Как говорится в заявлении облорганизации партии, поддельная газета на первый взгляд действительно похожа на настоящую по формату. Исходящие данные тоже похожи, но имеют некоторые различия.

"То, что это - "черный PR", становится совершенно очевидным по первым строкам фальшивки: лидерам объединенной оппозиции приписываются жесткие, порой даже жестокие, заявления, которых они никогда не делали", - говорится в документе.

Такие газеты распространяются в большинстве районов города. Молодые люди, которые их раздают, рассказывают, что о таком способе заработка узнали из социальных сетей. Все они звонили по телефону, указанному в объявлении о раздаче листовок.

"О том, что они совершают противоправные действия, молодые люди даже не подозревали",- отмечается в сообщении.

Сотрудники милиции, которые прибыли по вызову представителей "Батькивщины", изъяли подозрительный тираж и взяли объяснения у людей, раздававших газеты.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.