В Ливии арестованы подозреваемые в нападении на американское консульство в Бенгази, где был убит посол США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на власти страны.
Никаких подробностей задержания чиновники не приводят, отмечая, что расследование продолжается.
Ранее высокопоставленный ливийский чиновник заявил, что атака была частью тщательно спланированной операции.
Напомним, посол США Кристофер Стивенс и еще три сотрудника дипмиссии в Ливии были убиты во время ракетного обстрела американского консульства в Бенгази. Атаки на посольства США в арабских странах начались после появления на YouTube 14-минутного трейлера фильма "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед якобы представлен в неприглядном виде.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.