В США в штате Колорадо на частный дом упала с неба ледяная глыба размером с футбольный мяч.
Как стало известно, упавший на крышу дома кусок льда разрушил крышу здания и незначительно повредил стены кухни здания. К счастью, ни находившаяся внутри хозяйка дома, ни ее 9-летняя дочь не пострадали.
В Федеральном управлении гражданской авиации считают, что лед образовался на фюзеляже самолета, пролетавшего участок повышенной влажности. Специалисты управления еще не закончили свое расследование, однако утверждают, что упавший с неба предмет - это чистый, а не "синий лед", который приобретает характерную окраску из-за пигмента, который добавляется в воду для самолетных туалетов.
В рамках расследования будет выяснено, какие самолеты пролетали в районе падения льда, и обяжут перевозчиков провести их технический осмотр на предмет утечки давления кабины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.