1427

Регионал: языковой закон не претерпит существенных изменений

Владимир Рыбак.
Владимир Рыбак.

Закон об основах государственной языковой политики не будет существенно изменен. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Владимир Рыбак

"Может, какие-то пункты, согласно Конституции, нужно подправить, изменить (закон) – да, такой вариант я допускаю. Но я не думаю, что какие-то серьезные будут изменения", - сказал он в интервью 5 каналу.

При этом Рыбак отметил, что если встанет вопрос о русском языке как втором государственном, его надо будет вынести на референдум.

"Что касается русского языка, если нужен будет второй государственный язык, то сегодня работает Конституционная ассамблея… Видимо, надо будет вынести этот вопрос на референдум, чтобы люди сказали свое мнение - "да" или "нет", - подчеркнул он.

"Но сегодня надо ориентироваться на действующую Конституцию", - заключил политик.

Напомним, председатель фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов прогнозирует рассмотрение парламентом изменений в языковой закон после выборов 28 октября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Фокус

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.